Суббота, 20.04.2024, 14:24

Официальный сайт АМСУ Киевского сельского поселения Моздокского района РСО - Алания Адрес: 363710, РСО-Алания, Моздокский район, с.Киевское, ул.Садовая, д.3; e-mail: amsukievskoe@mail.ru; тел: (86736) 55-1-85 - глава администрации; (86736) 55-1-90 - секретарь; (86736) 55-1-95 - бухгалтерия.

<Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Выход



Главная » 2010 » Март » 3 » Всероссийская акция протеста 20 марта 2010г.
00:57
Всероссийская акция протеста 20 марта 2010г.
Всероссийская акция протеста 20 марта 2010. Автовладельцы всей страны, объединяйтесь! Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

Цель мероприятия: Защита конституционных прав граждан РФ и инициирование проведения общероссийского референдума.

Основные темы выступления: против платных дорог;

против повышения транспортного налога;

за включение транспортного налога в стоимость топлива;

за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;

за разумную переработку существующей редакции тех. регламента; за проведение общероссийского референдума;

за реформирование ГИБДД;

за ответственность пешеходов - участников дорожного движения.

ФАР предлагает: Государственной Думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

ФАР выступает за отмену технического регламента "О безопасности колёсных транспортных средств" в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.

ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

Мы требуем: Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.Отменить постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог.Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев.Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям. Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопрос: О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ. Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

В Москве акция протеста пройдет в виде митинга и автопробега. В установленные Федеральным Законом сроки правительству Москвы будет подано уведомление на проведение митинга. Здесь вы найдёте подробную информацию о проведении акции.

Подробнее... В настоящий момент официально подтвердили своё участие в акции 20 марта следующие города: Москва, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Ярославль, Барнаул и Тюмень. Список городов постоянно дополняется. Подробнее... Символика акции: жёлтые ленточки, наклейки, информационные листовки на автомобилях участников. Макеты наклеек, места распространения агитационных материалов и варианты листовок для самостоятельного изготовления.

Подробнее... Присоединяйтесь к обсуждению акции 20 марта как на нашем форуме, так и на более чем 100 форумах и блогах различных автоклубов и информационных сайтов. Не нашли своего автоклуба в списке? Присылайте ссылку на форум - добавим.

Подробнее... Краткие фото и видео-отчёты участников о проводимых в конце 2009 года акциях в Москве, программа акций, требования и результаты. Подробнее... Подписка на информационную рассылку мероприятий Московского отделения Федерации автовладельцев России, регистрация в качестве участника автопробега.

Подробнее... Видео по акции 20 марта: 2 марта 2010 г. 2:14 http://www.youtube.com/watch?v=C-0M9mHIKnU

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/464960/cat/42/ http://www.far-msk.ru/?p=3383

Просмотров: 785 | Добавил: aleksandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 aleksandr  
Об акции прошедшей 20.03.2010. Был в этот день в Моздоке, возил на рынок сыры для реализации (родителям помогаю). Так вот. О Всероссийской акции протеста 20 марта 2010, ни один человек, с которым я разговаривал, никто не знал. В целом, цели акции люди поддерживали, но мнение у всех одно: "Смысла нет, толку от акции не будет!"
P.S. Так оно и произошло. Результат от акции нулевой. Все в строгом соответствии с пословицей: "Кот Васька слушает, да ест", имеется в виду поведение властей всех уровней.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените работу администрации села
Всего ответов: 56

GISMETEO: Погода по г.Моздок    GISMETEO: Погода по г.Владикавказ



Block title


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0